• О школе

МКОУ «Оленский центр образования»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Оленский центр образования» муниципального образования Киреевский район, в дальнейшем именуемое Центр, с 12.10.2015 года создано в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности дошкольного общего, начального общего, основного общего.

Учредителем центра является Муниципальное образование Киреевский район

Функции и полномочия Учредителя осуществляет
    администрация муниципального образования Киреевский район

Центр является подведомственной организацией комитета по образованию администрации муниципального образования Киреевский район.
    Адрес: 301260, РФ, Тульская область, г. Киреевск, ул. Зеленая, д. 25;
    Председатель комитета: Пашков Сергей Владимирович
    Телефон: +7 (48754) 6-66-63;
    e-mail: Sergey.Pashkov@tularegion.org

История школы

История школы началась в 20 веке, когда в 1968 году по адресу д. Чёрная Грязь, ул. Центральная, д. 58а в новом здании открылась восьмилетняя школа. А до этого года школа находилась в другом месте - в деревне Олень.

Школа проработала до 1975 года, а потом закрылась. Вновь распахнула свои двери уже в 1982 году. В течение нескольких десятилетий название учебного заведения претерпевало изменения, сменялись руководители, обновлялся коллектив.

А в 21 веке, в 2015 году, школу объединили с вновь открывшимся детским садом, и она получила новый статус и название - МКОУ "Оленский центр образования", в котором действуют два отделения - дошкольное и школьное. Дошкольное отделение расположено по адресу д. Чёрная Грязь, ул. Молодёжная, д. 36.

Руководит центром со дня его организации Татьяна Николаевна Столярова.

Образование и формы обучения

В соответствии со статьей 17 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с учетом
    потребностей и возможностей личности образовательные программы в МКОУ «Оленский
    центр образования» осваиваются в очной форме

Программа развития

Программа развития Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Оленский центр образования» муниципального образования Киреевский район является : нормативным документом, обеспечивающим её интеграцию с целевыми ориентирами основных 5 образовательных программ, программ дополнительного образования, а также интеграцию в .: социальное пространство деревни, города, района. Основные ориентиры для развития Центра изложены в законе «Об образовании в Российской Федерации».
    Проблема: При создавшихся в нашей стране экономических, социальных и политических условиях современное образовательное учреждение не может эффективно осуществлять функцию воспитания без установления взаимовыгодного социального партнерства.
    Цель: Создание взаимовыгодного социального партнерства для функционирования учреждения в режиме открытого образовательного пространства, обеспечивающего полноценную реализацию интересов личности, общества, государства в воспитании подрастающего поколения.
    Задачи:
    1. Найти формы эффективного взаимодействия Центра с социальными партнерами по вопросам оздоровления детей, а также семейного, патриотического воспитания;
    2. Совершенствовать профессиональную компетентность и общекультурный уровень - педагогических работников;
    3. Формирование положительного имиджа Центра как образовательного учреждения, так и социального партнера.
    Программа развития Центра на 2018-2023 гг. рассматривается как ориентировочная основа долгосрочного стратегического развития. План ее реализации конкретизируется в годовых планах работы Центра.

Документы не выбраны